En Séniors D1, Nicolas CLEMENCET (1230) n'a pas joué et redescend en D2.
En Séniors D1, Michael FAUTRELLE (1364) termine 1er de la poule 1.
Il l'emporte 3-2 sur MENEAU Corentin (1121 ST REMY TT) et 3-0 sur BALENCY Thomas (1047 CHAGNY TT)
En 1/4 de finale, il s'incline 3-1 sur FEVRE Anthony (1101 ST REMY TT)
Pour les places 5-8 il l'emporte 3-1 sur FOREY Etienne (1168 JS OUROUX TT)
Pour les places 5-6 il l'emporte 3-1 sur RULENCE Quentin (956 EPLR CHARNAY)
Michael termine 5eme en Séniors D1
En Séniors D1, Patrick FAUTRELLE (1075) termine 2eme de la poule 2.
il l'emporte 3-2 sur LAGNEAU Cedric (1015 EPLR CHARNAY) et 3-0 sur DARROUX Michael (830 U.P CREUSOT VARENNES) et s'incline 3-0 sur LEME Stephane (1282 VAILLANTE AUTUN)
En barrage 2eme/3eme, il s'incline 3-1 sur FOREY Etienne (1168 JS OUROUX TT)
Pour les places 9-16,il passe sont tour car 1 joueur absent
Pour les places 9-12, il s'incline sur BADAUD Dominique (1149 ATT DU BREUIL)
Pour les places 11-12, il l'emporte 3-0 sur LECOMTE Andreas (785 CHAGNY TT)
Patrick termine 11eme en Séniors D1
En Séniors D1, Thomas BALENCY (1047) termine 2eme de la poule 1.
Il l'emporte 3-0 (perf) sur MENEAU Corentin (1121 ST REMY TT) et s'incline 3-0 sur FAUTRELLE Michael (1364 CHAGNY TT)
En barrage 2eme/3eme, il l'emporte 3-2 sur SANTIAL Thomas (918 CHAGNY TT)
En 1/4 de finale, il s'incline 3-0 sur ROUSSON Patricia (1107 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 5-8, il s'incline 3-2 sur RULENCE Quentin (956 EPLR CHARNAY)
Pour les places 7-8, il s'incline 3-1 sur FOREY Etienne (1168 JS OUROUX TT)
Thomas termine 8eme en Séniors D1
En Séniors D1, Thomas SANTIAL (918) termine 3eme de la poule 3.
Il l'emporte 3-0 (perf) sur BADAUD Dominique (1149 ATT DU BREUIL) et s'incline 3-1 sur BIJARD Camille (1084 U.P CREUSOT VARENNES) et s'incline 3-1 sur RULENCE Quentin (956 EPLR CHARNAY)
En barrage 2eme/3eme, il s'incline 3-2 sur BALENCY Thomas (1047 CHAGNY TT)
Pour les places 9-16 il l'emporte 3-1 sur DARROUX Michael (830 U.P CREUSOT VARENNES)
Pour les places 9-12 il l'emporte 3-1 sur LECOMTE Andreas (785 CHAGNY TT)
Pour les places 9-10 il l'emporte 3-0 (perf) sur BADAUD Dominique (1149 ATT DU BREUIL)
Thomas termine 9eme en Séniors D1
En Séniors D1, Andreas LECOMTE (785) termine 4eme de la poule 4.
Il s'incline 3-0 sur FEVRE Anthony (1101 ST REMY TT), s'incline 3-1 sur ROUSSON Patricia (1107 VAILLANTE AUTUN) et s'incline 3-2 sur FOREY Etienne (1168 JS OUROUX TT)
Pour les places 9-16 il l'emporte 3-2 (perf) sur MENEAU Corentin (1121 ST REMY TT)
Pour les places 9-12 il s'incline 3-1 sur SANTIAL Thomas (918 CHAGNY TT)
Pour les places 11-12 il s'incline 3-0 sur FAUTRELLE Patrick (1075 CHAGNY TT)
Andreas termine 12eme en Séniors D1
=> Resultats complets Séniors D1 Tour 3
En Cadets, Mateo LARUE (C2 500) termine 6eme de la poule 1.
Il s'incline 3-0 sur DUPONT Margot (M2 515 VAILLANTE AUTUN), s'incline 3-1 sur FRANCOIS-VADROT Felix (C1 500 SENNECEY TT), s'incline 3-0 sur DUBOIS Marius (C2 500 ST REMY TT), s'incline 3-0 sur BOURGEOIS Mathis (C1 500 ST REMY TT) et s'incline 3-2 sur MANGON Gregory (C2 500 ST REMY TT)
Pour les places 9-12, il l'emporte 3-2 sur ROCHE LE SIOU Yanis (C1 500 ST REMY TT)
Pour les places 9-10, il s'incline 3-2 sur DUBOIS Marius (C2 500 ST REMY TT)
Mateo termine 10eme en categorie Cadets