image1 image2 image3 image3

Résultats Titres Departementaux


Yvan sur le podium

Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Les Titres departementaux avaient lieu a Bourbon Lancy les 11 Mai.
Les chagnotins présents:
Peggy SCHLEGEL (8) en catégorie Seniors Dames
César GARNAUD (15) et Yvan LECOMTE (12) en catégorie Juniors et Seniors
Séraphin SCHLEGEL (6) en Categorie Cadets
Thomas BALANCY (5) en categorie Minimes
Paul FREGAUT BOHL (6) en catégorie Benjamins





Peggy SCHLEGEL (833) joue dans la catégorie Seniors Dames et est dans une poule unique de 6 joueuses:
Elle s'incline sur Melanie BOVE (956 MONTCHANIN TT), Claudine AUDIC (807 TT SOMME LOIRE), Audrey MULOT (800 SOMME LOIRE), Floriane GUENARD (523 ATT DU BREUIL) et Camille RICHARD (500 ATT DU BREUIL)

Peggy SCHLEGEL termine 6eme de la catégorie Seniors Dames

Cesar GARNAUD (1558) joue dans la catégorie Seniors Messieurs et termine 1er dans une poule 4 de 4 joueurs:
Il l'emporte sur CYTHERE Fabien (592 TT SOMME LOIRE), TOURNAY Nicolas (932 ATT DU BREUIL) et N'DATA Eric (1225 U.P CREUSOT VARENNES)

En 1/8eme de finale il l'emporte sur FREMONT Antoine (1037 JS OUROUX TT)
En 1/4 de finale il s'incline sur FRANCOIS Maxime (1517 JS OUROUX TT)
Pour les places 5-8, il l'emporte sur DERAIN Alexis (1416 ST REMY TT)
Pour les places 5-6, il s'incline sur LENOBLE Sylvain (1370 VAILLANTE AUTUN)

Cesar GARNAUD termine 6eme de la catégorie Seniors Messieurs

Yvan LECOMTE (1280) joue dans la catégorie Seniors Messieurs et termine 1er dans une poule 6 de 4 joueurs:
Il l'emporte sur CHIODINI Stephane (884 U.P CREUSOT VARENNES), (perf) sur LEME Stephane (1458) et sur PELLETIER Jerome (500 TT SOMME LOIRE)

En 1/8eme de finale il l'emporte sur N'DATA Eric (1225 U.P CREUSOT VARENNES)
En 1/4 de finale il s'incline sur APARICIO Didier (1200 TT SOMME LOIRE)
Pour les places 5-8, il s'incline sur LENOBLE Sylvain (1370 VAILLANTE AUTUN)
Pour les places 7-8, il l'emporte sur DERAIN Alexis (1416 ST REMY TT)

Yvan LECOMTE termine 7eme de la catégorie Seniors Messieurs

Cesar GARNAUD (1558) joue dans la catégorie Juniors et termine 1er dans une poule 3 de 4 joueurs:
Il l'emporte sur CORTESE Jordan (1025 MONTCHANIN TT), sur WROBLEWSKI Théo (695 FC GUEUGNON) et sur DURY Florian (500 AS ST VINCENT BRAGNY)

En 1/8eme de finale il l'emporte sur NECTOUX Aurelien (792 MONTCHANIN TT)
En 1/4 de finale il l'emporte sur LEBLANC Simon (930 CHALON TT)
En 1/2 finale il s'incline sur HONDERLIK Theo (1764 FC GUEUGNON)
Pour les places 3-4 il s'incline sur LECOMTE Yvan (1280 CHAGNY TT)

Cesar GARNAUD termine 4eme de la catégorie Juniors

Yvan LECOMTE (1280) joue dans la catégorie Juniors et termine 1er dans une poule 5 de 4 joueurs:
Il l'emporte sur CORDIER Alexandre (1082 FC GUEUGNON), sur NECTOUX Aurelien (792 MONTCHANIN TT) et sur AUDIC Benjamin (675 TT SOMME LOIRE)

En 1/8eme de finale il l'emporte sur WROBLEWSKI Théo (695 FC GUEUGNON)
En 1/4 de finale il l'emporte (perf) sur DEROUES Gabin (1411)
En 1/2 finale il s'incline sur MAUCHAMP Alexis (1917 JS OUROUX TT)
Pour les places 3-4 il l'emporte sur GARNAUD Cesar (1558 CHAGNY TT)

Yvan LECOMTE termine 4eme de la catégorie Juniors

Seraphin SCHLEGEL (697) joue dans la catégorie Cadets et termine 2eme dans la poule 1 de 3 joueurs:
Il l'emporte sur WATTEAU Dorian (696 UP CREUSOT VARENNES) et s'incline sur FERRANDO Bastien (1113 ASL CHATENOY)
En barrage 2eme/3eme, il l'emporte sur BOUYSSE Adrien (500 UP CREUSOT VARENNES)
En 1/4 de finale il s'incline sur MOSCATO Isaac (1076 UP CREUSOT VARENNES)
Pour les places 5-8, il s'incline sur AUDIC Maxime (848 TT SOMME LOIRE)
Pour les places 7-8, il s'incline sur POUPARD Alexandre (778 FC GUEUGNON)

Seraphin SCHLEGEL termine 8eme de la catégorie Cadets

Thomas BALANCY (500) joue dans la catégorie Minimes et termine 2eme dans la poule 1 de 3 joueurs:
Il s'incline sur JAIME Leo (1111 JS OUROUX TT) et l'emporte sur GALAUP Anthony (500 MONTCHANIN TT)

En barrage 2eme/3eme il s'incline sur CARLOT Wilfried (639 MONTCHANIN TT)
Pour les places 8-12, il l'emporte sur GALAUP Anthony (500 MONTCHANIN TT)
Pour les places 8-9, il s'incline sur BOUCHACOURT Tom (500 ST REMY TT)

Thomas BALANCY termine 9eme de la catégorie Minimes

Paul FREGAUT BOHL (622) joue dans la catégorie Minimes et termine 2eme dans la poule 2 de 5 joueurs:
Il l'emporte sur BORGOTTI Matéo (500 CHALON TT), KMIEC Sloban (530 UP CREUSOT VARENNES) et HEURTIN Célian (532 BRESSE PING) et s'incline sur DELEGLISE Matthieu (756 SAONE BRESSE TT)

En 1/2 finale il s'incline sur PREVOT Clement (1028 ST REMY TT)
Pour les places 3-4, il s'incline sur FLEURY Clément (682 BRESSE PING)

Paul FREGAUT BOHL termine 4eme de la catégorie Benjamins

Copyright © 2017 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2017  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates